Как поступить, если родители узнали о сексе с 13-летней партнершей и намерены подать в суд?

• г. Хотьково

Ей 13, мне 16. Был секс по обоюдному согласию, без физических повреждений или проблем. Её родители узнали и хотят подавать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. Вам нет 18 лет. В Ваших действиях нет состава преступления. Изучайте ст.134 УК РФ.

1. Мужчине нет18 лет- он не субъект преступления по ст134 ук РФ

2. Сейчас зафиксировать отсутствие насилия- обратитесь к врачу

Ничего вам не будет тк вам нет 18 лет Ст.134 УК РФ ответственность только с 18 лет

"Без физических повреждений" - это хорошо. Но насилие может быть моральным (например, угроза применения насилия). Кроме того, есть такое понятие, как беспомощное состояние. Все зависит от показаний девочки, порядочности и мудрости следователя. 131-ю могут натянуть.

По 134-й Вам ничего не грозит! Вам нет еще 18-ти лет. Насилие родители также не докажут.