Запись разговора с начальником на скрытую камеру - легальность и возможность использования в качестве доказательства в рамках привзятых отношений с подчиненным

• г. Емва

Могу ли я снять на скрытую камеру своего телефона наш разговор с начальником, без его согласия и предъявить эту запись в качестве доказательства как привзятые отношения к подчиненному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть харошее мини hd камера для записи разговора с должником что лучше применять скрытую камеру или диктафон.

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Суд мне разрешил представить аудиозапись как доказательство. Но я могу только принести распечатку из лицевого счёта номера мобильного телефона с которого была сделана запись телефонного разговора. На сколько велики мои шансы? В разговоре на записи понятно примерно в какое время, когда и кем ведется разговор. Называются имена и даты.. вообщем при желании можно всё что нужно услышать. Качество записи отличное.

Можно ли привлечь запись телефонного разговора и запись разговора с менеджером в качестве доказательства своей правоты, (если эти разговоры состоялись 10 месяцев назад). Как это сделать?

Я на свой мобильный телефон, без уведомления второго человека, провел запись разговора с начальником отдела кадров. В ходе разговора я зафиксировал оскорбления в свою сторону. Узнав о записи мне сказали, что я нарушил закон РФ ведя скрытую аудио запись. Действительно ли я что-то нарушил. Дайте, пожалуйста, ссылку на закон. Спасибо.

Соседка по секции продает спиртное, могу ли я установить скрытую камеру для того что бы потом предьявить как доказательство?

У меня есть подозрения, что учитель может бить моего сына в школе. Могу ли я повесить на него скрытую камеру, чтобы подтвердить или опровергнуть свои подозрения? Можно-ли как-то потом запись предъявить как доказательство рукоприкладства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено ли делать скрытую видеозапись разговора с начальником? Я военнослужащий. Говорят что по закону скрытую запись вести нельзя.

Является ли незаконной негласная запись на диктофон/ мобильный телефон разговора с начальником на рабочем месте. И можно ли в дальнейшем использовать данную запись в качестве доказательства об оскорблениях или превышении им должностных полномочий.

Прошу совета - допустима ли аудио, видео запись телефонного разговора в качестве доказательства, если ответчик не знал что разговор записывается. На записи виден номер вызываемого абонента и лицо совершеющее вызов... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение