Подследственный с проколотыми колесами и предыдущими судимостями - справка о беременности жены может помочь отказаться от претензий

• г. Брянск

Прочитан 2 разaУ подследственного уже были судимости и еще он проколол колеса в двух машинах. ЗДРАВСТВУЙТЕ Я написала заявление на знакомого в полицию по статье 158 часть 2 пункт в. Сейчас дело находится у следователя. У подследственного уже были судимости и еще он проколол колеса в двух машинах. Его гражданская жена сейчас ждет ребенка и в полиции сказали принести справку подтверждение. Я бы хотела отказаться от всех претензий и чем это может ему помочь. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Жанна! От материальных претензий вы, конечно, можете отказаться как гражданский истец, если денег не жалко (то есть не требовать от него возмещения ущерба). Но отказываться от показаний и забирать заявление о краже - нельзя!!! Иначе с вашей стороны это будет квалифицироваться как заведомо ложный донос о совершении преступления (ст. 306 УК РФ. Посмотрите, какие там санкции).

Помочь теперь он может только себе сам примерным поведением в местах лишения свободы. Тогда его могут освободить раньше срока.