Влияет ли статья 186, ч.2 на возможность амнистии и назначение лечения по результатам МРТ для суда?

• г. Одесса

Попадает ли под амнистию статья 186, часть 2. Спасибо. Какое наказание возможно человеку по подозрению в статье 186, ч.2. Ранее подозреваемый не судим, живет в гражданском браке, имеет 2 х летнего ребенка зарегистрированного на него. После происшествия он сам приехал в райотдел и отдал вещь, заявленую, как украденную. Так же по мед. показаниям у него имеется киста головного мозга, требующая лечения. Возможно ли получить назначение на лечение по результатам снимков МРТ трехмесячной давности для предоставления в суд, т.к. сделать их опять процедура долгая и материально дорогостоящая.

Ответы на вопрос (8):

По-перше, немає амністії в 2015 році, по-друге, злочини пов'язані з насильством під амністію не підпадають. В даній ситуації можливо розраховувати на "умовний строк", за умови, що потерпілий не матиме претензій.

Возможно ли получить назначение на лечение по результатам снимков МРТ трехмесячной давности для предоставления в суд при изменении санкции для избрания меры присечения т.к. сделать их опять процедура долгая и материально дорогостоящая? Спасибо

Возможно ли получить назначение на лечение по результатам снимков МРТ трехмесячной давности для предоставления в суд при изменении санкции для избрания меры пресечения т.к. сделать их опять процедура долгая и материально дорогостоящая? Спасибо

На мій погляд, цілком можливо. Бажано додати висновок лікаря або ж запросити лікаря в суд.

Висновок лікар може зробити на базі аналізів чи обовїязково оглядати паціента? Дякую

А це вже питання до лікаря.

Але закон не забороняе люкарю зробити висновок на базі наданих аналізів? дякую.

Не думаю. В основному, свої висновки лікарі і роблять на підставі аналізів, наприклад, крові тощо.