Мы с сестрой-близняшки родились и были прописаны в квартире.

• г. Красноярск

Мы с сестрой-близняшки родились и были прописаны в квартире. По истечению 18 лет выписалась с квартиры на учебу в др.город и так и не вернуласьМежду отцом и матерью не было зарегистрированного брака, но мы жили одной семьей. Ордер был на отце и его жене и дочери. Когда отец умер (около 10 лет назад), сестра моя оформила квартиру на себя, своего сына и на маму (Отказные она взяла у отцовой бывшей жены и его дочери). Когда оформляли у натариуса наследство, мама с сестрой мне сказали, чтоб про дачу и квартиру я не говорила, а то все забирут и я промолчала... В данный момент я не знаю приватезирована ли эта квартира. Они могли без моего участия ее приватизировать? И могу ли я себе отсудить долю?

Ответы на вопрос (1):

Галина, узнать, кому принадлежит квартира, можно через получение выписки из реетсра недвижимого имущества, которую можно заказать в рег. палате. Приватизировать без вас могли.