Как обезопасить себя от проблем с прокуратурой при сборе денег родительским комитетом в детском саду?

• г. Уфа

Дело в том, что в прокуратуре сбор денег родительским комитетом на территории детского сада могут посчитать за поборы с родителей. Объясните пожалуйста как себя в этом случае защитить, чтобы не иметь проблемы с прокуратурой, ведь любое обращение в прокуратуру с жалобой, что в д/саду собирают деньги на кулек принесут проблемы детскому саду, к тому же если и Роспотребнадзор заинтересуется - есть ли сертификат на сладости и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Добровольный сбор денег не считается побором,не волнуйтесь.А подарки покупайте в организации,которая приложит сертификат, и проблем не будет.