Возврат половины оплаченной стоимости тура в Египет - возможен ли полный возврат денег при невозможности альтернативного отдыха?

• г. Истра

В начале ноября оплатили половину стоимости тура в Египет. Египет закрыли. Турагенство может возвратить половину оплаченных денег. Возможно ли вернуть все деньги? Предлагаемые туроператором альтернативы отдыха не подходят.

Ответы на вопрос (2):

Да,возможно вернуть, но для этого придется обращаться в суд.

Здравствуйте, турфирмы действуют в рамках договора,который имеет однозначно пункты,не соответствующие законодательным нормам,поэтому либо Вы соглашаетесь на их условия и получаете минимальную сумму,либо отстаиваете свои законные права на возврат полной стоимости тура,компенсацию морального вреда,денежную компенсация в половину стоимости тура в суде.Закон «О защите прав потребителей» предоставляет туроператору десятидневный срок для удовлетворения требования туриста о возврате стоимости путевки.Не возвращают, ПОДАВАЙТЕ В СУД,ПРИЧЕМ СРОЧНО,уже сейчас, в ситуации с Египтом и Турцией, многие туроператоры заявили, что не смогут вернуть деньги туристам.Если произойдет банкротство туроператора (а это в данной ситуации вполне вероятно), то деньги будет вернуть значительно сложнее.Срок судебного процесса от 2 месяцев до 6.Ваши затраты на юридическую помощь Вам вернут по решению суда.Стоимость у всех различна.Выберите любого юриста на сайте,обратитесь лично или позвоните.