Подскажите: 1. Может ли суд взыскать с мужа выплату алиментов за предыдущие неоплаченные месяца?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем, нахожусь в положении. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. С бывшей женой он не проживает с сентября 2007 г. В разводе с ноября 2008 года. С сентября 2007 г. он ежемесячно переводил деньги на содержание ребенка. С июня 2009 г. выплаты прекратились по причине сложной финансовой ситуации в нашей семье. Бывшая жена собирается подавать в суд на выплату алиментов. Подскажите: 1. Может ли суд взыскать с мужа выплату алиментов за предыдущие неоплаченные месяца? 2. Какая будет сумма алиментов после появления второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй Светлана! Разъясняю, что алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, за прежний период суд алименты не взыщут. После появления Вашего совместного ребенка, сумма алиментов не изменится, она может измениться в случае если Вы также подадите в суд на взыскание алиментов на совместного ребенка.

С увжением, адвокат Крылова.