Как добиться скидки или предоставления шин при покупке автомобиля в рассрочку

• г. Миасс

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. В июле текущего года с мужем приобрели в рассрочку автомобиль, в комплектации были указаны летние шины, владелец нам сначала пообещал привезти, затем сказал, что шины отдал родственнику, в итоге так и не предоставил. Автомобиль приобретали на авторынке, в сентябре, из-за сложностей, задержали оплату на 5 дней, теперь бывший хозяин, ссылаясь на просрочку, не хочет предоставить шины, из-за их отсутствия, и не делает нам скидку на их стоимость. 15.12.2015 г нам предстоит последний платеж, как быть? Как добиться скидки, либо шин?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть, что написано в договоре, составлялся ли акт приема-передачи. Если Вы сможете доказать, что покупатель не выполнил часть договора, можете требовать этого через суд.

Приостановите платёж до передачи ВСЕГО заявленного к продаже имущества.