Физическое лицо продаёт домашние настойки на фруктах - нужно ли регистрироваться?

• г. Владивосток

Я являюсь физическим лицом и продаю домашние настойки на фруктах и т.д. Подскажите пожалуйста, попадает ли данный вид деятельности под какую либо статью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Статья 14.16 КОАП РФ - штрафы огромны.

Здравствуйте! У меня ип , кафе , при кафе занимаемся выпечкой и производством полуфабрикатов( изготовление пельменей, котлет, мантов....) Попадаем ли мы под налоговые каникулы...Спасибо.

Субъекты РФ с 1 января 2015 г. наделены правом на основании п. 4 ст. 346.20 и п. 3 ст. 346.50 НК РФ устанавливать на территории своего региона нулевую процентную ставку для ИП, применяющих УСНО вне зависимости от объекта налогообложения или (и) ПСН. При этом льгота применима ИП при выполнении ряда условий:

1. Первичная регистрация предпринимателя осуществлена после принятия соответствующего закона субъектом РФ.

2. Осуществление деятельности в производственной, социальной и научной сферах.

3. Ограничение по средней численности работников и предельному размеру доходов от реализации.

4. Доля доходов, полученных в рамках льготного вида деятельности, должна составлять не менее 70% в объеме общих доходов от реализации ИП при применении УСНО.

Сроки для применения льготы:

- для УСНО - непрерывно в течение двух налоговых периодов с момента государственной регистрации;

- для ПСН - непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет с момента государственной регистрации, то есть максимум два календарных года, либо будет зависеть от срока действия патента.

Причем общий срок установления властями на территории субъекта налоговых каникул и их применения ИП ограничивается 2020 г. включительно (п. 3 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2014 N 477-ФЗ).

При этом ИП, перешедшие на УСНО, выбравшие в качестве объекта налогообложения "доходы минус расходы" и отвечающие всем критериям, освобождаются от уплаты минимального налога.