Можно ли законно отключить жилой клубный дом от воды без решения суда? Рассматриваем случай, где отказывают в открытии лицевого счета из-за отсутствия технических условий. Как правильно поступить в дан

• г. Сочи

Жилой клубный дом хотят отключить от воды, якобы за неуплату! Мы пытались начать платить, но нам отказывали в открытии лиц. счета, т.к. оказывает у нас нет тех. условий.

Законно ли отключать дом от воды без решения суда? Подскажите как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно! Обращайтесь к застройщику, который вас подвел! Если не было тех условий, то как он получал разрешение на строительство??? Если не получал и самоволку вводил в эксплуатацию по суду.то судитесь с ним теперь и обязывайте. Пишите письмо коллективное в Электросети с просьбой, они ответят отказом и напишут порядок вашего подключения и условия.