У него есть ребенок от второго брака, не повлиет ли лишение отцовства на этого ребенка?

• г. Березники

Меня зовут Екатерина, мне 26 лет. У меня есть сын 4,5 года. С мужем разошлись 3,5 года назад. В воспитании ребенка он участия не принимает, от алиментов уклоняется. Я своему сыну поменяла фамилию на свою, хочу лишить родительских прав моего бывшего супруга. Он сам не против. Но есть маленькая загвостка. У него есть ребенок от второго брака, не повлиет ли лишение отцовства на этого ребенка? Если да, то каким образом?"

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Нет, ребенок от второго брака не пострадает и решение суда на него не повлияет. Обращайтесь с иском о лишении родительских прав, он признает иск и суд вынесет решение. Особых трудностей не вижу. С уважением, адвокат Калинина А.А.