Снятие с регистрации ИП и налог на продажу магазина - что нужно знать

• г. Симферополь

Получил в дар в феврале 2012 года магазин как физ. лицо. Но являлся на тот момент ИП. На тот момент Крым был в составе Украины. Зарегистрировался ИП вРоссийском Крыму в январе 2015 г. На данный момент хочу сняться с регистрации как ИП в связи с прекращением предпринимательской деятельности. И после этого продать магазин по цене не превышающей 1 млн. рублей. Нужно ли будет уплачивать налог с продажи магазина. Если да то какой налог.

Ответы на вопрос (1):

налог платить не нужно.