Оплата ЖКХ - Как выписать отца из квартиры за неуплату в течение 10 лет?

• г. Москва

Мой отец собственник квартиры, но на протяжении 10 лет он не оплачивает квартиру, я сын прописан в этой же квартире, могу ли я его выписать из квартиры за не уплату за жкх, отец проживает в другом месте.

Ответы на вопрос (6):

Нет, снять с регистрационного учета собственника Вы не можете

Спросить
Пожаловаться

Нет, отец является собственником. Вы можете взыскать с него долю в оплате ЖКУ за последние 3 года

Спросить
Пожаловаться

Да, можете выписать, но для этого придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не можете. Это он может выселить Вас из своей квартиры. И еще взыскать с Вас плату за пользование его имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Вы не может выписать его из квартиры . так как он ее собственник . . а вы только живете . Нет у вас такого права по ст.209 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если отец собственник, то нет.

Если наниматель, да.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Необходимо продать квартиру, собственник-я. Прописан мой сын 16 лет. Муж прописан у родителей в неприватизированной квартире. Что требуется для выписки сына из моей квартиры и прописки его в квартиру, где проживает отец?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, могут ли забрать квартиру за долги у собственника квартиры, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внук) и если сам собственник прописан и проживает в другом месте. А также могут ли принудить выписать ребенка из квартиры к отцу с матерью (т.к. родители ребенка прописаны в другом месте). Спасибо.

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Скажите, могу ли я выписать сына с ребёнком из квартиры. Я уехала в другой город в 2010 году. Справки о том что я не проживаю в квартире у меня предоставлены в ЖКХ. Сын тоже проживает в другом месте, внука прописали без моего согласия. Квартира приватизирована, коммунальку не оплачивает. Могу ли я его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение