Оплата ЖКХ - Как выписать отца из квартиры за неуплату в течение 10 лет?

• г. Москва

Мой отец собственник квартиры, но на протяжении 10 лет он не оплачивает квартиру, я сын прописан в этой же квартире, могу ли я его выписать из квартиры за не уплату за жкх, отец проживает в другом месте.

Ответы на вопрос (6):

Нет, снять с регистрационного учета собственника Вы не можете

Нет, отец является собственником. Вы можете взыскать с него долю в оплате ЖКУ за последние 3 года

Да, можете выписать, но для этого придется обращаться в суд.

Конечно, не можете. Это он может выселить Вас из своей квартиры. И еще взыскать с Вас плату за пользование его имуществом.

Вы не может выписать его из квартиры . так как он ее собственник . . а вы только живете . Нет у вас такого права по ст.209 ГК РФ

Если отец собственник, то нет.

Если наниматель, да.