Следственное дело о хищении 2 355 976 рублей - владелец поддельно обвиняет кладовщика, но подпись оказывается фальшивой

• г. Нижнекамск

Я работал кладовщиком в одной организации выявилась недостача 2 355 976 рублей открыли уг дело ни на меня а на неустановленные лица которые совершили хищение вскоре уг дело приостановили не нашлось подозреваемого потом руководитель подал в суд гражданский иск взыскать с меня 2 355 976 рублей потому что имеется моя подпись на мат ответственном договоре я отправил договор мат ответственности на почерковедческую экспертизу в решении экспертизы написано что подпись подделана если я напишу заявление в полицию найти человека который подделал мою подпись руководителя привлекут к ответственности ведь по моему за договора заключенные в организации отвечает сам руководитель а не отдел кадров еще у меня имеется накладная где подделали подписи нескольких сотрудников и в результате организация получила крупную субсидию я хочу привлечь руководителя к ответственности и наказать по всей строгости закона посоветуйте мне пожалуйста самое реальное решение.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться только в полицию с заявлением. Все остальное бесполезно.

В первую очередь обратиться в полицию, для того чтобы возбудили уголовное дело.УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)