Нотариус требует отказ от наследства в ситуации, когда в семье осталась сберкнижка после смерти матери - правомерно или нет?

• г. Москва

После смерти мамы осталась сберкнижка, а из наследников два сына. При обращении к нотариуса одного из сыновей, нотариус потребовал предоставить отказ от наследства другого сына. Правомерно ли поступает нотариус-по наследству у братьев разногласий нет, может и один все оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Подайте жалобу в нотариальную палату субъекта