Проблемы с долгами и закрытием ИП - как оформить справку о закрытии и решить вопрос с пенсионным долгом?

• г. Краснодар

В 2006 году открыла ИП, 3 месяца поторговала на рынке и на этом все закончилось, в налоговой посоветовали не закрывать сделали нулевой, в 2008 пришел долг 7887 от пристовов, решила закрыть но в пенсионном не дали справку, да и денег таких не было, в 2003 умер муж и на руках оставалось двое детей, открывала ип думала прокормить их но не получилось, устроилась работать, а потом вообще не работала так как меньший сын в корекционный класс ходил, аи потом работа вышла замуж еще двое детей так и забыла за ИП, в 2014 году пришол долг гдето на 90000, ип по месту жительства мне не закрыли, пришлось прописаться в другом городе и та налоговая мне все закрыла, но как мне быть с долгом в 90000 в пенсионный, моя семья считается многодетной и малообеспеченной... помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

отчисления в ПФ оплачиваются независимо от того работаете вы или нет. Здесь нужно смотреть на основании чего с вас взыскивают. Идите к приставам, изучайте производство, снимайте копии с документов, а затем на очную консультацию к адвокату. Заочно такие вопросы в Интернете не решаются

А это никого не волнует! с ПФР надо рассчитываться, иначе ПФР взыщет с Вас задолженность в судебном порядке.