Иск на порядок определения пользования квартирой в ситуации с разными долями собственности - вынесение решения судом

• г. Минск

У меня 3/4 доли в приватизированной квартире, у сестер по 1/6. однокомнатная квартира 31 кв. м. на своей доле я прописала свою дочь. Если я подам в суд иск на порядок определения пользования квартирой, какое он вынесет решение. У одной сестры четырех комнатная квартира в собственности, у другой = служебное жилью, перешедшее фонд жилья коммерческого использования, которое они имеют права приватизировать до 01.07. 2016 года.

Свои доли они планируют продать. Я сейчас материально не могу их выкупить. Какое решение может вынести суд.

Ответы на вопрос (1):

Заставить вас выкупить суд не может. А продать малую долю практически невозможно. А порядок пользования суд определит в любом случае, но это не влияет на право собственности.