При разводе может ли он требовать через суд, чтобы жена предоставила ему площадь?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира - приватизированная на жену, муж прописан. При разводе может ли он требовать через суд, чтобы жена предоставила ему площадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Из Вашего вопроса не совсем понятно как была получена квартира, и отказывался ли муж от приватизации! Уточните пожалуйста по следующим вопросам:

- Когда и кому предоставлялась квартира?

- Кто участвовал в приватизации?

Могу Вам сразу сказать, что при разводе Вам не надо ни чего предоставлять, он просто будет прописан в этой квартире и сможет в ней жить.