Порядок начисления транспортного налога при отсутствии предоставленных сведений ГАИ

• г. Рязань

ГАИ не предоставила информацию в налоговую на автомобиль, в результате чего уже 5 лет налоговая не начисляет транспортный налог и предложила автовладельцу обратиться в ГАИ, т.к. эти сведения принимаются только оттуда. Могут ли сейчас после обращения в ГАИ и предоставлении соответствующих данных налоговой взыскать налог за предыдущие пять лет или налог будет начисляться с даты предоставления сведения в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

за последние 3 года без пеней и штрафов.