Договор гражданско-правового характера для оказания услуг уборки офиса без включения в штат компании.

• г. Ростов-на-Дону

В нашей компании не предусмотрена вакансия для уборщицы, и включить эту позицию в штатное расписание не представляется возможным, так как этот процесс согласуется с головным офисом. Мы хотим заключить договор гражданско-правового характера (дгпх) с человеком на оказание услуг по уборке офиса.

Возможно ли заключить дгпх на длительный срок и на постоянную услугу с ежемесячной оплатой? Должен ли человек, с которым заключается догвор, обязательно быть ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не ограничивает максимальный срок ГПХ. ИП оформлять не обязательно.