Могут ли приставы обязать матерь троих детей выплатить ущерб в размере 22500 рублей, учитывая ее низкий доход?

• г. Усолье-Сибирское

По гражданскому делу мне присудили выплатить ущерб в размере 22500, т.к. я вляюсь матерью троих детей, не замужем и не работала по уходу за ребёнком до 3 лет, я написала заявление судебному приставку о том что не могу оплачивать. Сейчас я устроилась на работу и мои ВСЕ доходы (детское пособие, зарплата, алименты) составляют около 20000. Могут ли приставы обязать меня выплачивать ущерб? Ведь у меня даже не выходит прожиточный минимум!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут. Только не имеют права обращать взыскание на детское пособие и алименты