Законная претензия мирового суда по вопросу питания в ИК - анализ ситуации

• г. Слюдянка

Мой сын отбывает наказание по ч.4. ст 111 УК РФ в ИК строгого режима г.Ангарска, в настоящее время ему пришло решение мирового суда с места проживания г. Слюдянка об удовлетворении иска с ИК 15 за питание в сумме 2800 р за октябрь 2015 г. при содержании в колонии? Что за бред и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Алексеевна, надо смотреть, чем решение мотивировано. Не должно быть правовых оснований для взыскания.