Ответственность бывшего супруга за неоплаченные коммунальные платежи, если он прописан в квартире и является долевым собственником

• г. Котовск

Бывший супруг не оплачивает коммунальные платежи, он прописан в данной квартире и является долевым собственником, но не проживает. Должен ли он платить? Счета не разделены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, бывший супруг обязан оплачивать коммунальные платежи, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него коммунаьных платежей пропорционально его доле ( за последние три года) и требованиями об определении порядка оплаты за коммунальные платежи,