Как подать иск о рассрочке долга и уменьшении алиментов при наличии декрета и ожидании рождения второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня у мужа такая ситуация: его бывшая жена подала на алименты, образовался долг (150000) теперь у него с зп снимают по 55% (25 на алименты и 30 в счет долга) . Проблема в другом, я сейчас нахожусь в декрете, через две недели рожу. Денег ка строфически не хватает (т к я не работаю, а у него после вычетов остается 10-12 тыс) . Мы хотим подать иск о рассрочке долга, возможно ли это и что для этого надо? Какие документы? Еще хотим подать иск на уменьшение алиментов т к родится второй ребенок! Скажите с чего начать! И можно ли это сделать в одном иске? Уменьшить алименты и рассрочить долг?

Ответы на вопрос (1):

После рождения ребенка взыскивайте алименты, решение суда будет основанием для изменения размера алиментов на первого ребенка.

Также ваш супруг может обратиться к мировому судье с иском об уменьшении размера задолженности.