Возможно ли погасить ипотеку на комнату через ПенсФоннд - градации по метражу или необходимость существующей квартиры?

• г. Чернушка

Разрешит ли ПенсФоннд мат капиталом погасить существующую ипотеку на комнату (не долю) в 2-х комнатной квартире (9 м жилая,14,7 общая площадь) или существуют градации по метражу?

Ответы на вопрос (5):

Разрешит, если это для всей семьи. И все надо будет оформить в долях на всех

Это комната 9 кв. м., а не квартира!

Если не доля, должны разрешить, но мало на всех делить... На усмотрение. Сходите на прием в свой ПФ , у вас свои нормы в регионе, докажите, что это для улучшения жилищных условий семьи, получите предварительное решение

Не доля,комната в 2-х комнатной квартире.