Апелляция на снижение срока и предотвращение увоза сына отца моего мужа - что должно содержать письмо?

• г. Красновишерск

Может ли отец моего мужа написать апелляцию на снижение срока и на то чтобы его сына не увозили отбывать срок за пределы края в котором они живут, так как отец болен и после операции, на далёкие расстояния на свиданки ездить не сможет, ответ получила на точно такой же вопрос, но написали надо обратиться в УИН и прийти туда с письмом, только с каким именно не уточнили.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в УФСИН, но оно не обязательно для выполнения. При отсутствии мест в ИК края может быть отправлен и за его пределы. Но пытаться нужно.

Апелляционную жалобу может подать осужденный и адвокат.