На мой вопрос почему такая маленькая сумма компенсации мне ответили что оценщики поставили 90% износа авто.

• г. Чебоксары

Как мне правильно поступить? 29.10.2009 года произошло ДТП. В мой автомобиль сзади врезался другой автомобиль. Я стоял на перекрёстке. Вызвали ГИБДД. Работники ГИБДД сделали всё быстро и правильно, а вот состраховой компанией (РОСГОССТРАХ) у меня решить вопрос по компенсации ущерба по хорошему не получается.30.10.2009 года я обратился в отдел урегулирования убытков РОСГОССТРАХА. В этот же день работники этого отдела сделали осмотр моего автомобиля исоставили акт осмотра транспортного средства и сказали что через 10 дней на мой счёт будет переведена страховая сумма. Работы по востановлению авто согласно АКТА осмотра следующие-- (замена крышки багажника, ремонт заднего бампера). Марка авто VW-PASSAT, 2002 года, универсал. Когда я позвонил в банк и спросил поступили или нет на мой счёт деньги, мне ответили что поступила сумма в размере 8803,07RUR. Я опять обратился в страховую компанию за разъяснениями. На мой вопрос почему такая маленькая сумма компенсации мне ответили что оценщики поставили 90% износа авто. На мою просьбу показать калькуляцию мне ответили отказом. После этого я обратился в независимую экспертизу. Независимая экспертиза оценила сумму ущерба в 19140,53 руб. с учётом износа авто. Но обратившись в ряд автомагазинов Я узнал, что только крышка багажника стоит 23000 руб., не считая работ поеё замене и ремонту бампера. Подскажите пожалуйста как мне поступать дальше. Заране большое СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Какими ценами руководствовались сотрудники, проводившие незав.экспертизу с Вашей стороны? Поговорите с ними с целью подробного выяснения оценки ущерба ими в сумму чуть более 19 тыс.рублей.

В любом случае, вопрос с Росгосстрахом Вам необходимо будет решать в судебном порядке.

С уважением,

Титова Л.В.