Пристройка балкона без согласия - законность и возможность проверки

• г. Москва

Соседи на первом этаже пристроили балкон, при этом письменного согласия я им не давала. Теперь у него на крыше постоянно скапливается мусор, соседи сверху кормят голубей, которые гадят на наш балкон и на наши соседние окна и т.п. Так вот вопрос. Является ли данная пристройка законной, если я не давала письменного согласия. Как утверждают соседи им дали разрешение БТИ и администрация. И можно ли эту информацию проверить в целях досудебного урегулирования.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменного подтверждения слов от этого "самоуправца".

Далее - очевидно СУД.