Может ли сбытовая компания требовать оплату капитального ремонта в ежегодной квитанции ЖКХ?

• г. Хабаровск

Имеет ли право сбытовая компания за капитальный ремонт предъявить в квитанции по уплате ЖКХ расчет за год. До этого графа в лицевом счете капитальный ремонт была пустая.

Ответы на вопрос (1):

Да., это является ДОНАЧИСЛЕНИЕМ платы. Очевидно, были какие-то технические проблемы, препятствовавшие своевременному начислению платы за кап. ремонт, которая ДОЛЖНА начисляться с момента утверждения региональной программы кап. ремонта.

См. ЖК РФ.