Порядок выплат ОСАГО и сроки ожидания при ДТП с пострадавшими

• г. Анна

Попал в ДТП Пьяный водитель на лачетти выскочил на встречку, ударил лоб в лоб шестёрку, а шоха отскочила в меня. На шестёрке водитель и пассажир довольно сильно пострадали-сотряс и переломы, их увезли на скорой сразу после аварии.

Вызвали гаишников, они выдали справку о дтп, где виновник не указан, а записан только я как участник. Обратился к автоюристам, они говорят что пока пострадавшие не вылечиться, не закончится следствие и суд над виновником, мне страховку не получить. И пока вообще тишина-документы никому не отдавал, прошло уже три недели, говорят машину делать нельзя, продавать нельзя и ждать неизвестно скока. Вы не подскажите чем регламентируются сроки и порядок выплат ОСАГО при дтп с пострадавшими? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правильно говорят: пока не выпишут пострадавших, документы из ГИБДД не выдадут. Сроки предоставления документов в страховую для осуществления выплаты не указаны, не переживайте, не опоздаете.