Можно ли судебным приставам без судебного разбирательства наложить обременение на недвижимое имущество по требованию налоговой инспекции?

• г. Челябинск

Мне пришло письмо из рег палаты, что на мое недвижимое имущество наложено обременение и указан пристав исполнитель. Долгов у приставов которые не гасятся на сайте практически нет, только 4500 руб. Есть долг в налоговой порядка 50 000 руб, но суда не было. Могут ли судебные приставы по настояния налоговой инспекции наложить обременение на мое имущество без суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, есть ст. 77 НК РФ