Проблемы с выплатой родового пособия - когда можно обратиться в прокуратуру?

• г. Невинномысск

Муж подал все документы на выплату родового пособия 25.11.15 до сегодняшнего дня никаких выплат не произошло, он звонит в бухгалтерию спрашивает, когда перечислят деньги, а там ему отвечают что расчет идет в течении 10 дней, а выплата произойдет в день зарплаты, это где-то 10.12.15. Но я насколько знаю, что уже выплатить должны не позднее 10 дней. Скажите, пжл, законны ли их действия? Если нет, то на бухгалтерию или на определенного бухгалтера, который занимался нашими документами написать заявление в прокуратуру, за несвоевременную выплату или же на саму организацию, где работает муж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На саму организацию.