Бывший правонарушитель попадает в ДТП и оказывается в сложной ситуации

• г. Москва

Человек лишенный прав за пьянство. Потом ДПС ловили сидел 2 раза по 15 суток. Позже поймали опять пьяным, вменили 264 (1).Через месяц попадает в ДТП, ГАИ виновным его делают. Он т.е.врезается в другое авто, в его машине 2 пострадавших и в другой машине пассажиры тоже 2,кроме водителя пострадавшей а/м.Что будет, какое окончание ждет.

Ответы на вопрос (1):

Если вина в нарушении ПДД будет доказана, грозит возмещение имущественного вреда, компенсация вреда здоровью, утраченного заработка и морального вреда.

В зависимости от того, в каком состоянии человек был за рулем, отказывался ли он от освидетельствования - возможно его привлечение как к административной, так и к уголовной ответственности (уже по 2му эпизоду).

Рекомендую обращаться к адвокату, последствия могут быть серьезнее, чем по первому правонарушению.