Муж лишенный прав за пьянство пойман за вождение в нетрезвом состоянии, после чего разбил собственный автомобиль - какие последствия ждут нарушителя?

• г. Волгоград

Муж лишенный прав за пьянство, пьяный таксовал, пассажир пожаловался, потом скрылся от дпс и разбил свою машину, завели дело, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит штраф, но это уже будет судимость по ст.264.1 УК РФ.

Добрый день, возможные виды ответственности:

1) УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2) КоАП РФ, Статья 12.8. санкция: арест 15 суток, либо штраф 30 000 руб.