При уклонении мед. экспертизы назначенной судом бывает ли какое то наказание?

• г. Воткинск

Ответы на вопрос (4):

Нет, не бывает наказания, но только последствия для стороны в процессе могут быть негативными.

Последствия для какой стороны могут быть негативными?

для того - кто уклоняется

А какие вообще могут быть негативные последствия для уклоняющего? Мед.экспертиза может признать не дееспособным или какие еще варианты могут быть? Спасибо.