Как действовать, если работнику предлагают возместить ущерб, не признавая вину и не доказывая ее?

• г. Нижний Тагил

Такой вопрос: в соответствии со ст 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой ущерб. Как быть в том случае, если работнику предлагают возместить ущерб, который якобы нанесен этим работником, но сам работник не признает своей вины. И вина работника не доказана?

Ответы на вопрос (2):

ПОдавайте иск в суд и взыскивайте.

УДАЧИ ВАМ

Если вина не доказана в судебном порядке, то тут и вопросов нет. Если же нет судебного решения, то пусть Работодатель в суд обращается, если считает, что работник виноват. Это его право. А работнику ничего не надо делать, если его невиновность доказана в законном порядке, а в суде правильно построить защиту. Если требуют возместить, а человек признан невиновным, то обращаться в прокуратуру с жалобой на работодателя.