Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в формулировке кредитного договора, чтобы не было помаха?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим потратить МК на улучшение жилищных условий (второй ребенок 2009 г.р.). Организация мужа дает беспроцентный кредит своим сотрудникам на приобретение жилья. Можем ли мы сертификатом погасить взятую в организации задолженность или кредитором должен выступать именно банк? Может ли пенсионный фонд "забраковать" оформленный кредит? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в формулировке кредитного договора, чтобы не было помаха?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наталья, в договоре займа укажите, деньги предоставляются на приобретение жилья. Не обязательно кредитором должен выступать банк, может и продавец по договору купли-продажи. В данном случае организация, предоставляющая кредит.