Что мне сделать, как оформить его долю, пока он не передумал.

• г. Торжок

В 2004 году взят ипотечный кредит "Молодая семья", но официально были разведены, кредит взят на двух созаемщиков по 1/2 доли у каждого в собственности, квартира находится ещё в залоге. Второй созаемщик свою часть не оплачивал, платила я одна. Сейчас подала в суд на взыскание половины суммы оплаченной мной за 3 года, на что второй созаемщик предлагает оформить его долю на меня. Банк отказывает, ссылаясь на залог. Что мне сделать, как оформить его долю, пока он не передумал.

Ответы на вопрос (1):

з вопроса не ясно весь кредит выплачен или нет. Попробуйте заключите мировое соглашение в суде о предаче Вам права собственности обремененного залогом. Возможно суд его утвердит и тогда проблема решена. Если весь кредит выплачен, то и залог Вы сможете снять. Если не выплачен, то можетеперекредитоваться в другом банке и выкупить залог.