Вопрос о правах жены и ребенка при разводе - распределение имущества в ипотечной квартире

• г. Уфа

Мы с мужем женаты уже 3 года. Есть дочь (от него же. 4 года). Год назад мы приобрели квартиру. Ипотеку оформили на мужа. Прописка в этой квартире только на него. Если вдруг мы разойдемся, буду ли я и наша дочь иметь право претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Квартира является совместно нажитым имуществом, т.к . Приобретена в браке, соотвественно Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности.

У вас будет половина квартиры при разводе. а вот у дочери нет. Дети не имеют права на имущество родителей при их жизни.

Вы будете иметь право на половину, а дети - нет.