Возможен ли перевод действующего сотрудника полиции с званием младшего лейтенанта и образованием техникума в службу ГИБДД?

• г. Трехгорный

Я являюсь действующим сотрудником полиции со специальным званием младший лейтенант, на сегодняшний день имею образование техникум (экономист) и обучаюсь в институте МДВ по технической специальности, могу ли я перевестись в службу ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Берут только с юридическим образованием.

Какое специальное звание получит офицер ВВ при переходе на службу в полицию: такое же или на ступень выше, согласно Табели о рангах? Возможен ли прямой перевод, или только через увольнение? Заранее спасибо.