Исковая давность капремонта дома - приватизация квартиры и отсутствие проведенного капремонта влияют на жалобы в суд?

• г. Новомосковск

Прошу разъяснить, если квартира приватизирована в 1993 году, а капремонт в доме ни разу не проводился в праве ли я сейчас обратиться в суд с требованием к администрации города о проведении капремонта дома или на мои требования применяется исковая давность 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок исковой давности здесь даже не три года, а три месяца с момента приватизации.

Уж себя то государство не даст обмануть...

Спросить
Пожаловаться

А можно поточнее каким документом установлен 3 мес. срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

И что изменится от того, что вам назовут сей документ?

Согласно статьи 256 ГПК РФ, которой регламентирован срок обращения с заявлением в суд:

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Спросить
Пожаловаться

Дм построен заодом в 1991 г в 1992 г заселен 1993 г завод стал акционерным обществом в 2011 г квартиры частично были приватизированы часть по купле продаже есть 2 служебных помещения обязан ли завод сделать капремонт дома если есть заключение областной гжи о проведении капремонта для передачи дома в жкх города.

Наш дом имеет спецсчет на капремонт. Собственники и наниматели добросовестно платят взносы на капремонт, которые мы используем по мере накопления для капремонта инженерных сетей дома. Администрация города, получая взносы на капремонт от жильцов неприватезированных квартир, не перечисляет их на наш спецсчет. Каким образом можно заставить администрацию выполнять требования ЖК по уплате взносов на капремонт?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Дом 1051 года, получили уведомление о проведении капремонта через регионального оператора. Дом никогда не подвергался капремонту, вопросы:

- не согласны с объемом проводимых работ (в смете отсутствует ремонт лестничного пролете - деревянные полы, перекрытия, замену деревянных рам, проемов, полов в квартирах) в общем капремонт без переселения - это не капремонт для 70-летнего дома. Как мы можем повлиять на объем, добавить необходимые работы?

- оплата за такой ремонт - за какой счет: за счет графы на капремонт или это будет дополнительная оплата?

Хочу обратиться в администрацию города с претензией по статье 16 закона о приватизации и о капремонте. Но проблема в том, что я не приватизировала квартиру, а купила. В нашем доме есть люди, приватизировавшие квартиру год назад. И мы можем доказать, что дом нуждался в капремонте на момент этой приватизации. Но ведь соседке ходить по судам не на захочется. И все-таки как мне добиться от администрации исполнения обязательства по капремонту?

Решением суда Администрацию города обязали провести капитальный ремонт на многоквартирном доме в 2012 год. Работы проведены не были ввиду отсутствия финансовых средств. Сроки все время переносятся. В настоящее время жильцам приходят квитанции на оплату капитального ремонта уже в рамках региональной программы по капитальному ремонту, действующей с 2014 года.

1. Должны ли собственники МКД платить за капремонт с 2014 г, если до 2014 г капремонт администрация города не провела.

2. Как обязать администрацию города исполнить решение суда по проведению капремонта?

Ответьте пжл. на мой вопрос.

Квартира муниципальная, предоставлена по договору соцнайма, нуждается в проведении капремонта.

Каков Регламент обращения и принятия Решения уполномоченными органами на проведение капремонт жилого помещения, кто (организация) обязан провести надлежащий капремонт муниципальной квартиры, к кому надлежит обратиться за проведением капремонта в жилом помещении, предоставленном по Договору соцнайма?

Управа ответила, что капремонт поводит собственник муниципального жилья - ДЖПиЖФ г. Москвы. А ответ от Департамента получен такой, что Департамент капремонт не проводит.

Так на кого же возложена обязанность проведения капремонта в муниципальной квартире, состав и перечень работ капремонта?

К кому надлежит обращаться (со ссылками на правовые акты Москвы)?

Заранее с благодарностью.

Юлия Ивановна 2.1.2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как не платить за капремонт, дом 3 года назад выиграл суд на капремонт, в прошлом году его полностью сделали, а за капремонт с нас деньги берут, как не платить, ведь ремонт дому больше не нужен, дом 37 года до следующего капремонта вряд ли доживет.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Администрация города не собирается ремонтировать капитально дом по решению суда в течении года. Нет денег в городском бюджете и есть ещё дома для капремонта по решению суда. Что делать? Ждать очереди? Как же решение суда выполнить капремонт в течении года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение