Конфликт с оглушительным финалом - Частный обвинитель стоит перед судом, возможно ли привлечение за один удар?

• г. Мезень

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Ответы на вопрос (2):

За один удар не привлекут.

Если не докажите что защищались привлекут вообще без проблем