Возможность заключения брака при нахождении партнера в Москве нелегально

• г. Москва

Я являюсь гражданкой РФ и хочу заключить брак с гражданином Молдовы. Но дело в том, что он уже год находиться в Москве нелегально, тоесть имеет запрет на вьезд в РФ. Сможем ли мы пожениться при таких обстоятельствах, или нам откажут в органах ЗАГСа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Миграционную карту ЗАГС не проверяет. Но проблемы будут с получением справки о семейном положении иностранца, без которой у вас даже заявление не примут.

Нет, не откажут. Но Ваш брак не спасет от депортации.