Как получить повторное подтверждение покупки и гарантийную карточку от продавца?

• г. Ханты-Мансийск

Господа проблема такая покупал инструмент в интернет магазине на него гарантия производителя заявлена 2 года (которые ещё не вышли) все б ничего да оказия не могу найти на него не гарантийника ни платежки банковской, вопрос в том возможна ли повторное получение от продавца подтверждения покупки и повторное получение гарантийника?

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.