Качество услуг техобслуживания в многоквартирных домах - ответственность Управляющей компании и права жильцов\n\nСсылки на законы и постановления, регулирующие предоставление услуг техобслуживания в многоквартирных

• г. Кувандык

Может ли Управляющая компания (УК) предоставляющая услуги по техобслуживанию в многоквартирном доме, не качественно предоставлять услуги мотивируя тем, что не все жильцы дома оплачивают техобслуживание. Пожалуйста дайте ссылку на закон, постановление и т.д. регулирующие такие моменты.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может! УО обязана предоставлять ВСЕ услуги надлежащего качества и объёма!

И ОБЯЗАНА взыскивать с должников их задолженность по оплате ЖКУ.

См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.