Муж отказывается от ребенка - что делать в такой ситуации и как защитить свои права

• г. Москва

Мы с мужем разводимся, у нас сын 2,8 лет. Отец с нами не живёт с самого рождения сына, но в его воспитании и содержании участвовал до 2,5 лет. Сейчас не верит что это его ребёнок и хочет отказаться от него. Как мне поступить? Может ли он по закону просто взять и отказаться от ребёнка? Заранее спасибо за помощь, просто очень тяжело в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Отказался не может если он обратится в суд и проведет днк и днк покажет что это не его ребенок.

Нет, просто взять и отказаться от ребенка ни он, ни Вы не можете. Но у него (отца) есть право на обращение в суд с иском об оспаривании своего отцовства. И если решение суда будет в его пользу, то отцом он быть перестанет, а Вы станете матерью-одиночкой.