Открытие фирмы по разработке сайтов и ремонту компьютеров - вид деятельности, налоги, документы и кассовый аппарат.
50₽ VIP

• г. Гулькевичи

Я собираюсь открыть фирму по разработке Интернет-сайтов, а также заниматься ремонтом и настройкой компьютеров. Хочу оформить ИП, какой вид деятельности у меня будет, какие налоги я буду платить, какие документы мне нужны и куда ити, и ещё, собираюсь работать на выезде к клиентам, т.е. офиса у меня не будет, работать дома буду! Нужен-ли мне кассовый апарат и как без него обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

1. Вид деятельности или несколько видов (выбираются из классификатора видов деятельности).

что касается налогов ест ь три варианта:

а) упрощенка доходы минус расходы 15%

б) упрощенка с оборота 6%

в) традиционная система налогообложения.

по документам:

необходимо заполнить форму заявления у нотариуса и заверить. Если будете переходить на упрощенную систему налогообложения то дополнительно от Вас потребуется заявление.

кассовый аппарат возможно заменить бланками строгой отчетности их можно приобрести в канцелярском магазине, но обязательно требуется их регистрация в налоговой.

С уважением.