Что делать, если кредитный банк обанкротился и меня выкупил другой банк - вопросы о платежах, суде и кредитной истории

• г. Курган

У меня кредитная карта связной банка, недавно я узнала, что банк обанкротился и меня выкупил тинькофф банк. Мне пришла смс, что я должна оплатить очередной платёж тинькофф банку. Я платить не стала (не плачу уже где-то 3 месяца) , т.к. не хочу с этим банком иметь ничего общего. Я так поняла, что они должны были мне прислать договор, который мне нужно было подписать. Но они видимо найти меня не могут, т.к. кредит я брала давно, примерно 6 лет назад, и за это время я успела поменять фамилию, телефон и место жительства. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1. Могу ли я им не платить совсем (т.к. я не могу, я в декрете) и могут ли они на меня подать в суд. 2. И могут ли они мне испортить кредитную историю, ведь я не заключала с ними договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Вы уже не платите, значит можете. Совсем не получится. Будет суд, приставы и принудительное взыскание.

2.Кредитную историю Вы себе уже испортили.

Банк не должен перезаключать с Вами договор или умолять согласиться с ним сотрудничать. Вы обязаны оплачивать кредит. если есть сомнения, что должны платить именно этому банку и не знаете кому, то можете перечислять средства на депозит нотариуса.

В общем, ждите суда.

можете, так как договор вам о переуступке права требования не предоставили

испортить кредитную линию могут