Работнику отказали в выдаче трудовой книжки в день увольнения - что делать и как не нарушить свои права?
₽ VIP

• г. Буденновск

В день увольнения трудовую книжку не выдали (называемая причина - не успели привезти)

и предложили дать письменное согласие на задержку.

Это как? Письменное согласие работника освобождает работодателя от ответственности за нарушение закона?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность работодателя за задержку трудовуой лишь материальная перед работником, поэтому если вы не возражаете подождать то ни каких последствий для работодателя не будет